офтальмолог

17:32 15-12-2005 / Ната (И.Б. 6465…, обратиться

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
Ношу линзы неделю (Soflens 66, R= 8, 9), поэтому не знаю, может так и должно быть. Дело в том, что они у меня сдвигаются при моргании и при взгляде в сторону. Ощущение такое, как смотришь сквозь слезы. Доктор сказал, что при использовании линзы с меньшим радиусом могут возникнуть некоторые проблемы, и что сдвиг при моргании, видимо, вызван плотным прилеганием века к глазу (примерно что- то в этом роде). Получается, что мне придется либо привыкать к такому положению вещей, либо отказываться от линз? Кроме того, он посоветовал попробовать линзы Acuvue 2 R= 8, 7 (Мой радиус он определил как (F/ M)R= 8, 7 - 8, 8). Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

Ответы

# 18:56 16-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Надо поменять ваши КЛ на линзы с меньшим радиусом. Линза сдвигается при плоской посадке, т. е. при слишком большом радиусе. Акувью больше грешит сползанием, чем софтленс.