офтальмолог

21:43 17-12-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Моя жена просит линзы, а я что- то слышал плохое типа зрение "садится". Правдв ли это? Если нет то какие линзы Вы рекомендуете? Спасибо.

Ответы

# 10:20 18-12-2005 Sergey, обратиться
Правильно подобранные линзы безопасны, а от некачественных, неправильно подобранных или при неправильном уходе, конечно, могут быть нежелательные явления (от усталости глаз до серьезных инфекций). Тип линз зависит от многих параметров, для этого и существует процедура подбора. В целом, если она собирается носить линзы каждый день, то лучше выбрать срок ношения от 2 недель до 3 месяцев (частая плановая замена), дневного типа ношения.