офтальмолог

11:45 21-12-2005 / Максим, обратиться

Добрый день! Пол года назад у меня начались проблемы с левым глазом. Сильное воспаление (отек и страшная краснота глазного яблока) заставили тут же отказаться от МКЛ, которые я тогда носил. Офтальмолог поставил диагноз - "вирусный конюктивит", выписал кучу таблеток и капель, сказал не носить линзы как минимум месяц. Я перешел на очки и строго следовал предписанному курсу лечения. После двух недельного больничного состояние глаза стало заметно лучше. Врач, отправляя меня на работу, сообщил, что вируса больше нет, наблюдаются остаточные последствия, на устранение которых потребуется только время (около 1- 2 мес. ).
С того момента по настоящее время прошло почти пять месяцев. Естественное выздоровление некоторое время место имело, но последние 3 месяца дискомфорт (сухость, легкая рыхлость и краснота конюктивы) остается на одном уровне. Я до сих пор не могу одеть линзы и ношу очки. Пробовал возобновлять то же лечение, но безрезультатно! Подскажите, что мне делать, чтоб до конца вылечиться!
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:54 21-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Заочно такие заболевания не лечатся.