офтальмолог

10:36 22-12-2005 / Ivan, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня вопрос, связан с призывом в армию. Дело в том, что у меня были обнаружены разрывы сетчатки на обоих глазах, после чего была сделана лазерная коагуляция (извините, если неверно написал, но по сути « сваривание» сетчатки). Эту операцию проводили 2 раза в коммерческой клинике. Прошло несколько лет. Документы, конечно, есть. Мой вопрос такой: остаются ли « следы» на глазах о том, что эта операция проводилась, и через какое количество времени они могут быть обнаружены специалистом.
Ведь на медкомиссии в военкомате могут сказать, что ничего не обнаружено, проблем не было и мне удары по голове табуреткой очень даже полезны.
Спасибо.

Ответы

# 11:25 22-12-2005 Sergey, обратиться
Статья 31. Отслойка и разрывы сетчатки:
а) нетравматической этиологии на обоих глазах 1, 3- "Д"
б) посттравматической этиологии на обоих глазах 1- "В", 3- "В, Б- ИНД"
Графа 1 применяется при призыве рядовых, 3 - офицеров запаса. Д - не годен (освобождение от призыва и воинской обязанности), В - ограниченно годен (освобождение от призыва), Б - годен с незначительными ограничениями (призыв). Вам надо не уповать на милость врача комиссии, а взять в копии (! ) всей медицинской документации и с ними придти на комиссию. Также очень рекомендуется ознакомиться с сайтом http: // antiprizyv. narod. ru/ Остались ли следы, неважно, ваш диагноз - "оперированные разрывы сетчатки на обоих глазах".
# 13:39 23-12-2005 Ivan, обратиться
Я не просил советов, что мне делать, а обратился за конкретным ответом врача.
# 15:14 23-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Следы после лазеркоагуляции остаются на всю жизнь, и со временем даже ярче становятся. Не заметить этого невозможно.
# 15:40 23-12-2005 Sergey, обратиться
Посмотрим, как Вы запоете, когда получите повестку "с вещами".