офтальмолог

18:50 23-12-2005 / Искра, обратиться

Добрый день! Если имеется большой минус (- 7 и - 8), ежедневные занятия по системе Норбекова или же по Бэйтсу, могут оказать какое- нибудь влияние на уменьшение минуса? Просто знаю людей, которым это помогло (в разных степенях), но сегодня врач посоветовал заканчивать заниматься ерундой. Заранее благодарна!

Ответы

# 20:25 23-12-2005 Sergey, обратиться
Проверьтесь у врача на спазм аккомодации. Если он есть, упражнения помогут, если нет - нет.
# 00:27 24-12-2005 Искра, обратиться
проверилась. .. нету никакого спазма. . чтож теперь, все время слепой ходить?
# 07:31 24-12-2005 Sergey, обратиться
Можете попробовать носить мягкие контактные линзы. Они не только заменяют очки, но и дают более качественное восприятие мира, сочность красок, объемность.
# 15:04 24-12-2005 Искра, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. Я только линзы и ношу, ибо подобрать очки к моим глазам, как сказал врач, невозможно (разные минусы и астигматизмы на обоих глазах).
# 22:40 24-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечение близорукости упражнениями бесполезно.