офтальмолог

12:08 26-12-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема - по ночам или утром бывают сильные резкие приступы боли в глазах. Длятся около минуты, но очень больно : (, до такой степени, что дыхание сбивается. Приступов в день бывает 1- 2, реже больше. Все короткие. Бывают каждые сутки.
Офтальмолог предположил спазм аккомодации - месяц прокапался тропикамидом, боли все так же продолжаются. Что посоветуете?

Ответы

# 13:33 26-12-2005 Sergey, обратиться
Спазм аккомодации боли никогда не дает. На глаукому проверьтесь (тонометрия, периметрия, тест 30- 2, гониоскопия, офтальмоскопия). Также возможна невралгия тройничного нерва, проконсультируйтесь у невропатолога.
# 15:01 26-12-2005 Александр…, обратиться
Sergey, судя по описанию невралгии тройничного нерва, боль должна быть в области лица, у меня же болят только глаза. По глаукоме - глазное давление не мерял, но доктор смотрел глазное дно (в норме), зрение не ухудшается, хотя такие боли длятся уже длительное время. Попрошу его сделать указанные Вами исследования.