офтальмолог

21:51 26-01-2006 / Елена, обратиться

Доктор, у меня последние несколько недель возникла проблема с глазами. Не могу смотреть телевизор и читать, быстро устают глаза, я не могу вообще смотреть, вынуждена уйти в тёмное место, закрыть глаза и полежать, примерно через полчаса становится получше, иногда даже поднимается давление. Мне 41 год, зрение было всегда 100 процентным. Что это начинающая возрастная близорукость или проявления вегето- сосудистой дистонии? Как я могу себе помочь?
С уважением. Елена

Ответы

# 07:14 27-01-2006 Sergey, обратиться
Это аккомодативная астенопия. Вероятно, всегда Вы имели небольшую дальнозоркость, а сейчас она стала мешать. Подойдите к врачу, подберите очки. О давлении поговорите с терапевтом, это не связано с глазами.