офтальмолог

11:16 31-01-2006 / Надежда, обратиться

Скажите пожалуйста, каким должен быть нормальный прем у офтальмолога. У меня астигматизм. Рецепту уже 12 лет. НАдо проверяться снова. Работаю целыми днями за компьютером. Хочется знать, как проходит полноценный прием врача. Обычно ограничиваются лишь проверкой таблицей с буквами. Или это на самом деле достаточно?

Ответы

# 11:34 31-01-2006 Sergey, обратиться
Зависти от цели обращения. Если нужно просто выписать очки, можно ограничиться проверкой зрения вдаль и вблизи (таблица с буквами и стекла). Если нужно обследоваться для профилактики и ранней диагностики при отсутствии жалоб, другое дело. Тут должны провести: внешний осмотр, определение остроты зрения, рефракции, поля зрения, измерение внутриглазного давления, осмотр на щелевой лампе, осмотр глазного дна с широким зрачком.