офтальмолог

10:22 15-05-2001 / Ann, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Со вчерашнего дня когда вращаю глазами (особенно вверх) у меня отдает в голову какая- то тупая боль в лобную часть с левой стороны (и в глазу, левом, тоже какое- то напряжение), никогда такого не было, а тут с утра проснулась и больно. сегодня поменьше, м. б. это от изменении погоды, говорят, что многие плохо себя чувствуют, у кого давление, у кого боли у кого еще что- нибудь, я тоже весьма чувствительна к погодным явлениям, но я не помню, чтобы это было связано с глазами (обычно голова болит), с глазами тоже не все хорошо, у меня аллергический коньюктивит (как мне сказали на фоне псориаза). Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

# 10:45 15-05-2001 Ann, обратиться
Забыла сказать, что периодически капаю раствор сульфата цинка и борной кислоты, только он помогает при аллерг. коньюктивите(мне), но от остаточных явлений все равно не избывиться, хотя меня это не беспокоит, когда нет обострений, так прозрачные нити, которые скапливаются в уголках глаз. Пока искала лекарство подходящее мне перепробовала много от альбуцитадо лекролина, но ничего не помогало, полгода мучалась, но вот уже с осени пользуюсь периодически этим раствором. И еще это наверное не относиться к глазам, но в субботу я попробовала (первый раз), который используют при псориазе "фридерм- деготь"(он на основе очищенного каменноугльного дегтя), но в глаза мне ничего не попадало. Заранее спасибо за ответ
# 17:16 15-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Глаза и головной мозг тесно связаны, иногда головные боли могут проявляться болью в глазах, с конъюнктивитом и каплями эти боли не связаны