офтальмолог

01:09 07-02-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, друзья предложили мне поехать в горы на лыжы (2000- 3000м над уровнем моря), а я не знаю, как с очками быть. Я в горах никогда не был, но слышал, что из- за солнца, снега и высоты нужны специальные очки. Обычные лыжные очки в спорт. магазине не подойдут, так как у меня близорукость, а поверх своих их же не наденешь? Посоветуйте, какими очками люди пользуются для гор, если они уже носят очки.
Спасибо.

Ответы

# 08:32 07-02-2006 Sergey, обратиться
Есть, например, обычные контактные линзы с диоптриями, есть с защитой от УФ- излучения. В некоторых оптиках, возможно, делают очки с защитой от света, УФ и с диоптриями.