офтальмолог

14:55 09-02-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, такой вопрос: у меня появился глазной клещ (блефарит), одновременно с коньюнктивитом, осложненным хламидиозом. Мне были поочередно сделаны следующие назначения: 1) ципролет, тетрациклиновая мазь, понафтоновая мазь. 2) фурацилин, левомицитиновые капли, тобрекс, тетрациклиновая мазь. 3) ципролет, тетрациклиновая мазь, нормакс. От клещей: дегтярное мыло, ксероформная мазь.
После последовательного применения всех вышеперечисленных препаратов, улучшения были незначительны.
После второго обследования назначили следующее: 1) колбиоцин, тетрациклиновая мазь, дексаметозол, метрогил гель, массаж век.
После 3- его обследования коньюнктивит и хламидиоз не обнаружены, но остался глазной клещ. Что бы вы могли посоветовать для лечения глазного клеща, а также что вы можете сказать о вышеперечисленных назначениях? Заранее спасибо,
Лариса.

Ответы

# 23:55 10-02-2006 003, обратиться
Уважаемая Лариса, Честно говоря, какие то сумбурные назначения, типа " вдруг чего либо из назначенного поможет". Исходя из этого, Вам лучше обследоваться в другом месте и у другого врача.
# 18:39 23-01-2007 Оля, обратиться
Здравствуйте. У меня к вам вопрос, откуда берется глазной клещ? Он переходчивый или нет? Заранее большое спасибо.
# 17:28 01-03-2007 Met, обратиться
мне срочно нужно знать откуда берётся глазной клещ ? Он переходчивый или нет ? пришлите ответ пожалуста на почту