офтальмолог

19:15 10-02-2006 / Алена., обратиться

Здравствуйте. Два вопроса - 1) у мужа на ресничках, у основания, появились белые комочки, их можно счистить ногтем, но потом они появляются снова. Помню у меня самой так было в детстве, мне прописывали какие- то капли. Что это может быть и чем вылечить. (2) При смене погоды, например вот сегодня, болит голова, но давление кровяное в норме, а вот глазные яблоки как бы надулись - может это быть внитриглазное давление или что? как его измеряют? вообще стоит беспокоиться из- за такой реакции - т. е в обычные дни глазные яблоки так не "надуты". Посоветуйте какое обследование стоит пройти и где лучше? Работаю за компьютером 3- 4 часа не каждый день. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:30 10-02-2006 003, обратиться
Уважаемая Алёна, По всей вероятности, у Вашего мужа блефатит. Но это не так просто, как кажется. Как правило, это не самостоятельное заболевание, а сигнал о тех или иных нарушениях в организме. Это вторичное заболевание и требуется всестороннее обследование. Просто " капли" принесут временный эффект. Нужно устранять причину. Лечение блефарита зависит от этиологии. По Вашей проблеме ответить сложно, слишком мало о Вас данных. Умеренное повышение внутриглазного давления, как правило вообще не чувствуется, сами Вы его не измерите. Вам необходим осмотр в условиях офтальмологического кабинета. А где. .. Незнаю даже где Вы живёте, поэтому совет неуместен с моей стороны.