офтальмолог

10:37 16-05-2001 / Марина К.…, обратиться

Работаю постоянно на компьютере. Чувствую, что зрение стало хуже(близорукость уже была), сходила к врачу. Для подбора новых очков доктор закапывал мне глаза. После закапывания немного улучшилось зрение, он сказал, что сняли спазм. Очки выписал - 3. Нужно ли мне для профилактики(т. к. работаю с компьютером) капать глаза и чем? Может у меня опять через время будет спазм, чем его снимать? И за компьютером надо работать в очках или без?

Ответы

# 23:54 16-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Ничего капать не надо. Работать за компьютром лучше без очков
# 09:17 17-05-2001 Александр…, обратиться
Это зависит от того, насколько хороше вы видите монитор. Надеюсь, что уважаемый Доктор согласиться, что если человек невидит монитор и пытается его рассмотреть щурясь и сильно приближаясь к монитору- это не идет на пользу.
# 12:28 17-05-2001 Павел, обратиться
Работать за компьютером лучше в очках, это определенно! Знаю и по личному опыту и по опыту десятков знакомых компьютерщиков. ..