офтальмолог

10:44 16-05-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего 3- х летнего ребенка 3 недели назад появился халязион. Что делать? Он то начинает созревать, то припухлость сходит, через несколько часов снова появляется. Врачи говорят нужно удалять, но я боюсь хирургического вмешательства т. к. ребенок маленький и еще я слышала, что после операции он может появиться снова. Скажите, пожалуйста может есть какой- нибуть препарат для лечения халязиона? Можно ли его погреть? И что будет если его долго не лечить? Заранее благодарна.

Ответы

# 23:58 16-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Капайте антисептические капли- Альбуцид, Витабакт и т. п. , попросите направить Вас на УВЧ. Халязион чаще рассасывается без хирургического вмешательства
# 00:55 21-05-2001 Natalia, обратиться
Хирургическое вмешательство не опасно в стадии неактивного процесса.
Проконсультируйтесь с Вашим офтальмологом насчет инъекции в халязион дексазона - это иногда помогает
# 13:37 03-06-2002 Алена, обратиться
Моему папе 70 лет У него глаукома глаз На один уже давно сделали операцию А второй глаз не оперировали и он почти не видит хотя и оперированный видит очень плохо
На сколько опасно в его возрасте операция на глаза?
И как влияет его желание выпить спиртное иногда на глаза?