офтальмолог

14:12 16-02-2006 / Иринка, обратиться

Доктор, здравствуйте.
Для снятия усталости и напряжения с глаз (работаю за ПК) иногда капаю капли Визин. В инструкции пишут что исп- ть после открытия можно месяц, но т. к. тюбик большой и за месяц уходит всего максимум половина объема то каждый раз покупать денег не хватит ). Скажите можно ли его капать больше положеного срока? И посоветуйте какие- либо другие аналогичные препараты. .недорогие. .
Спасибо!

Ответы

# 19:05 16-02-2006 Sergey, обратиться
Это опасно, так как содержимое тюбика может инфицироваться и стать причиной инфекционного заболевания глаз. Визин только сужает сосуды конъюнктивы, с усталостью он не борется. Для того чтобы меньше уставали глаза, лучше соблюдать гигену зрения: делать перерывы каждый час на 15 минут, в перерыв - упражнения для глаз, смотреть вдаль.
# 05:40 17-02-2006 _Олеся_, обратиться
Используйте искусственную слезу "Ликонтин- комфорт".