офтальмолог

20:05 25-02-2006 / Kat, обратиться

С детства у меня косоглазие и дальнозоркость, амблиопия (левый глаз видит очень плохо). Все детство ходила с заклеенным глазом, помогло не особо(( Сейчас мне 26. Косоглазие сильно усугубилось после тяжелой депрессии два года назад (теперь на левом глазу косоглазие заметно, глаз косит к внешнему краю). Обследовалась, врач заключил, что все это последствия врожденно маленького глазного яблока. Сказал, что за лазерную коррекцию не возьмутся, т. к. большая разница в остроте зрения у левого и правого глаза. Очки, линзы - не рекомендовали по той же причине, сказали из- за разницы будет голова болеть. Родила ребенка 3 мес. назад, мне кажется, что теперь видеть стала хуже, усилилась дальнозоркость, глаза чаще устают к вечеру. Можно что- то предпринять? Боюсь, что со временем зрение станет сильно хуже если ничего не делать. .

Ответы

# 15:24 26-02-2006 Sergey, обратиться
Линзы не рекомендовал просто окулист, а не контактолог, так? Обратитесь в любой салон контактных линз, там более профессионально подойдут к этому вопросу. Зрение с коррекцией хуже не станет, но начнется пресбиопия, без линз будете вблизи видеть плохо и уставать больше. Если хотите более конкретный совет, напишите все результаты обследования.