офтальмолог

21:49 07-03-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое спазм аккомодации глаза и если это еще совмещено со зрением - 2, то что нужно делать прежде всего? - 2 только на одном глазу, где и этот спазм. На другом 1.

Ответы

# 07:39 08-03-2006 Sergey, обратиться
Спазм аккомодации - это постоянное сокращение мышцы внутри глаза. Еще называется ложная близорукость. Лечится каплями и упражнениями. Прежде всего надо постараться вылечить этот спазм, а потом можно просто наблюдаться у врача раз в год. Очки или линзы носить не обязательно.
# 21:55 24-11-2006 Наташа, обратиться
Здравствуйте, дочери 9 лет, спазм аккомодации, врач назначил только Стрикс- кидс в течение месяца, подскажите подробнее, что нужно еще делать, чтобы снять спазм и не допустить развития близорукости - какие упражнения, какие капли. Боюсь упустить время, т. к. у старшего сына близорукость - 6 и - 7, вовремя не начали лечение. Подскажите, пожалуйста.
# 02:29 14-01-2007 Sergey, обратиться
Здравствуйте, мне 19лет, у меня ложная близорукость - 6 и - 2. Можно ли её вылечить? Спомощю зарядки для глаз или другими спосабами?
И правда что спомощю лазерной карекции по методике LASIK можно востоновить мне зрение, илиэто опасно?