офтальмолог

19:36 15-03-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйтя! При проверке зрения у меня обнаружили астигматизм! Я бы хотел узнать что
это такое! ?

Ответы

# 20:50 15-03-2006 Sergey, обратиться
Это особенность оптического устройства глаза. Обычно требует коррекции (очки, торические линзы). Не считается болезнью, не прогрессирует, не лечится лекарствами. Обычно бывает врожденным (иногда возникает после некоторых операций на глазах). С возрастом параметры глаза меняются, поэтому раз в 1- 2 года нужно проверяться у окулиста или в оптике. Много информации об астигматизме содержится на сайтах глазных центров, клиник, оптик.