офтальмолог

12:57 21-05-2001 / Олег, обратиться

У меня, так сказать приобретенное косоглазие. .. В жизни это не заметно, но если приглядеться. .. К тому же с каждым годом это становится все заметнее, да и левый глаз (который косит) начинает хуже видеть. .. Что делать?

Ответы

# 16:05 21-05-2001 Inna, обратиться
Каким образом оно было приобретено? Сколько Вам лет?
# 16:50 21-05-2001 Олег, обратиться
Мне 27.
Лет в 5 стало двоиться в глазах. .. Для меня это было прикольно и я скрывал это отродителей, поэтому сразу этого никто не заметил. .. Потом я стал читать на левом боку закрывая левый глаз рукой - мне так было удобнее. .. Мама заметила, когда мне было 16. .. но как сказали врачи было поздно. .. Теперь же если я закрываю правый глаз и смотрю только левым, то через некоторое время начинает болеть и кружиться голова, да и изображение несколько хуже, приходиться напрягать глаз, что бы разглядеть вещь. ..
# 00:26 22-05-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Уже поздно. Попробывать можно, но. ..
# 10:53 22-05-2001 Олег, обратиться
Почему поздно? В чем проблема? Вы не первый врач кто это говорит, но причину не объясняет. ..
# 15:47 26-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечить косоглазие можно в любом возрасте, Вам следует обратиться в специализированную клинику- НИИ ГБ им Гельмгольца, НИИ МХГ им Федорова, Офтальмологическая клиническая больница и др