офтальмолог

06:35 24-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Зрение - 3. При работе за компьютером, что лучше очки или линзы? можно ли линзы носить только в выходные дни?

Ответы

# 09:16 24-03-2006 Максим, обратиться
Я бы линзы не советовал. К концу дня глаза никакие, красные жутко и уставшие. По опыту знаю. Но на самом деле надо просто пробовать различные варианты. Я бы на вашем месте просто взял одноразовые линзы и разок попробовал. .. Кто- то переносит линзы лучше, кто- то хуже. ..
# 10:50 24-03-2006 Катрин, обратиться
Мария, я не соглашушь с Максимом. Я хожу в линзах уже 13 лет, правда у меня жесткие. Жутко довольна. Проблем НИКАКИХ. Очень редко, практически единичные случаи (это если на работе целый день за компом и дома до позднего вечера за компом), когда у меня " К концу дня глаза никакие, красные жутко и уставшие". Вот одноразовые линзы я бы не советовала.
# 14:40 24-03-2006 Sergey, обратиться
При работе за компьютером лучше очки, так как, глядя на экран, Вы мигаете реже, это приводит в подсыханию линзы и роговицы, дискомфорту, покраснению глаз, слезотечению или сухости глаз (у кого как). Причем очки при длительной работе (полный рабочий день) лучше подбирать не для дали, а для работы за компьютером (прибавить + 1 дптр к стеклам для дали). Единственной исключение - анизометропия с мышечной астенопией и двоением. Здесь лучше линзы.