офтальмолог

04:27 30-03-2006 / Света, обратиться

Ходила к окулисту со своей проблемой, не решил. У меня работа на компьютере и было ощущение сухого глаза, после консультации с окулистом, стала закапывать гель ВИДИСИК. Но, проблема осталась: из глаза постоянно имеются выделения прозрачного белого цвета, напоминающие канатик как в курином яйце, утром, и днем по 5- 6 раз удаляю. Глаза не болят, только иногда ощущается сухость роговицы. При оттягивании нижнего края века, со стороны внешнего угла глаза, на самом глазу снизу просматривается выпуклая полоска с чем- то белым. На одном глазе меньше по объему, чем на другом. Это может являться причиной моих выделений? или это такое строение глаза у всех?
Ношу очки - 1, 75.

Ответы

# 22:20 06-04-2007 Елена, обратиться
У меня та же проблема. Похоже, это заболевание заразное, поскольку сначала им страдал мой муж, затем те же "канатики" появились и у меня и сначала это иногда сопровождалось зудом. Капала Визин, софрадекс. Совсем не прошло, но замечаю "канатики" теперь редко. А 2 недели назад нам подарили ангорскую кошечку и у нее те же "канатики" в глазах, причем они не сразу спускаются вниз глаза или в уголок, могут подолгу оставаться прямо на зрачке. Самое ужасное, что наш 7- летний кот играет с ней и уже на одном глазу появилась эта напасть. Сегодня купила Софрадекс, это антибиотик. В аннотации указано, что он не помогает против грибковых заболеваний, вирусных. А мне почему- то кажется, что это что- то органическое, грибковое, белковое. Если Вы выяснили , что это такое и как с этим бороться, буду очень признательна, если поделитесь. Не хочу , чтобы сын- подросток подхватил эту болячку.