офтальмолог

13:46 30-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какому заболеванию могут соответсвовать следующие симптомы: зуд, припухлость и покраснение верхнего века одного глаза. За сутки этому предшествовала боль в глазу.

Ответы

# 19:42 30-03-2006 Sergey, обратиться
Блефарит.
# 09:09 31-03-2006 Аноним, обратиться
Не факт, что это блефарит, для него характерно некоторое шелушение век, припухлость верхнего века может говорить, и о холязионе в начальной стадии и о аллергическом варианте. Почему Уважаемый Sergey, вы с уверенностью говорите Ольге что это блефарит? Посоветуйте хотя бы обратиться к окулисту очно, вы ж не врач, а берете на себя ответственность советовать, людям из книжки. .. И причем заочно. Я давно наблюдаю за вашими ответами, но этот меня просто возмутил, как вы просто ставите диагноз, не видя глаз человека.
# 13:51 31-03-2006 Sergey, обратиться
Любой нормальный человек должен понимать, что заочные советы даже специалиста не предполагают ответственности. Я никому диагноз не ставил, спросили, чему могут соответствовать симптомы, я ответил. Мало того, я не писал, что это самый вероятный диагноз, действительно, есть и другие варианты. Так что свое возмущение придержите при себе.
# 11:50 01-04-2006 Аноним, обратиться
Но те симптомы, что вы привели в пример, никак не соответствуют блефариту. : ) Вам просто приятно ощущать себя доктором, почему не пошли на него учиться? Наверняка еще не поздно? Удачи вам, и не сердитесь: )
# 16:11 01-04-2006 Sergey, обратиться
Потому что денег нет на 2- ое высшее. : -(
# 13:10 03-04-2006 Аноним, обратиться
Жаль уважаемый Sergey, что у вас нет денег неа второе высшее, возможно из вас получился бы неплохой доктор: ) Просто будьте внимательны, когда даете советы, ведь вот чего пациентам действительно не хватает, это доброты и должного внимания со стороны доктора. Всего вам самого наилучшего Sergey: ) Спасибо, что атреагировали адекватно, на мои сообщения, и все правильно поняли, я действительно не хотела вас обижать. Очень не люблю ссориться в форумах. Еще раз удачки вам.
# 15:44 08-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Чтобы стать врачом нужны не столько деньги, сколько время. По хорошему - 11 лет: 6 лет - институт, 2 года - ординатура, 3 года - аспирантура.