офтальмолог

11:50 03-04-2006 / Алиса, обратиться

Доктор у меня близорукость врач назначил мне капли мезатон 1% капать на ночь по 2 капли в оба глаза. Делать это сказал постоянно во время учёбы в школе. Объясните пожайлуста для чего это и в чём принцип действия этих капель? Не вредно ли это делать постоянно. Мне 16 лет.

Ответы

# 22:24 04-04-2006 Alex, обратиться
они предназначены для расслабления глазной мышцы, на этом фоне незначительно уменьшается миопия, снимается зритеьная усталость. но мезатоном давно не пользуюсь( это ампулы, покупаль в аптеке по рецепту врача, но дешевые) есть специальные капли- мидрум, мидриацил, тропикамид. постоянно капать - это абсурд. 3 раза в год по 2 - 3 недели на ночь