офтальмолог

18:10 11-04-2006 / Юля, обратиться

у РЕБЕНКА 4, 5 ЛЕТ ТОЧЕЧНОЕ ПОМУТНЕНИЕ ХРУСТАЛИКА, КАК ЭТО ЛЕЧАТ, ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ И ЧЕМ ГРОЗИТ ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ. СПАСИБО.

Ответы

# 20:45 11-04-2006 Sergey, обратиться
Какая острота зрения (без коррекции и с коррекцией)? Если можно, приведите все записи окулиста.
# 22:16 11-04-2006 Alex, обратиться
чаще всего точечное помутнение не приводит к снижению зрения, поэтому не страшно, наблюдать 2 - 3 раза в год, смотреть увеличивается или нет, такие вещи сейчас видим часто у взрослых, т. е имеется небольшое помутнение, а зрение высокое; если растет и снижается зрение до десятых и сотых ( а это выявит наблюдение)- оперативное лечение, это штука врожденная, капли не помогут, т. е. в лечении не нуждается.