офтальмолог

18:15 13-04-2006 / Юлия, обратиться

5 дней тому назад сделала операцию по лазерной коррекции глаз на Ексимере. Раньше носила очки - 8.
Сейчас правый глаз видит отлично, а левым глазом вижу мутно. Оперирующий врач говорит что все отлично, Не надо смотреть одним глазом. Скажите пожалуйста сколько времени дольжно пройти для полного восстановления. Вообще как надо проверять
глаза, по отдельности или вместе? Бывают ли такие случаи после лазерной коррекции?

Ответы

# 10:42 14-04-2006 Наталья, обратиться
Я делала коррекцию 6 месяцев назад, у меня тоже сначала правый глаз видел лучше, через месяц левый, и только сейчас я вижу одинаково обоими галазами. И туман у меня и в основном у многих 2 недели держится, и ореолы от света долго больше месяца. Не волнуйтесь. Просто они там в клинике расписывают все так что на следующий день можно работать, водить машину и т. д. , а по факту одно состояние сменяется другим (см. выше), поэтому люди и переживают, может у одного из 100 все сразу в шоколаде. Но я с людьми общалась у всех так туман и т. д. Ну хорошо что через полгода(даже раньше) все это пройдет. А какое у Вас сейчас зрение?
# 19:49 14-04-2006 Юлия, обратиться
Сейчас на левом глазу - 1 который туманно видит)
на правом - 0, 5
# 23:15 14-04-2006 Ольга, обратиться
Уважаемая Юлия! Пожалуйста напишите насколько эта операция неприятна. Я давно хочу сделать , но все не решаюсь поскольку очень боюсь, что не выдержу саму операцию, ведь анастезия местная и пациент все осознает. Заранее благодарна. Желаю скорейшего восстановления зрения!
# 12:09 15-04-2006 Александр…, обратиться
Сделал ласик в новосибирском Эксимере четыре дня назад - все как Вы и описываете - в левом все размыто, в правом - четко. Причем когда я пришел через сутки после операции проверять зрение глаза видели одинаково - различие обнаружил только вчера, на третий день после операции. Тоже немного переживал пока Ваше сообщение не увидел: ) Думаю все так и должно быть. .
# 12:16 15-04-2006 Александр…, обратиться
Ольге - насчет неприятностей - самое страшное это ожидание операции: ) Правда. Пока сидел в коридоре и ждал своей очереди немного волновался. Когда делали операцию волнение спало (видимо не до этого было). Никакой боли нет. Неприятных ощущений пожалуй меньше чем когда берут кровь из пальца: ) Да, еще был не очень хороший момент - после операции час нужно моргать 1- 2 раза в секунду. Это довольно тяжело - веки тяжелые и глаза прям сами закрываются, но в этот момент уже нет волнения - ведь ВСЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ! !
# 23:35 16-04-2006 Ольга, обратиться
Александр, спасибо! !! Вы меня успокоили! Надеюсь операция принесла ожидаемый результат? !
# 10:20 17-04-2006 Александр…, обратиться
ну как сказать - про туман в левом глазу тут описано - пока такое присутствует, хотя и с переменным успехом (когда чуть больше, когда меньше) - вобщем ждемс месяц- другой до окончательной стабилизации. .
# 18:57 04-05-2007 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!

Мне 27 лет.

Два года назад сбил на автомобиле лошадь, которая пробив лобовое стекло практически вошла в салон. Стеклом поранил глаз. На сегодняшний день, правый глаз способен различать только смутные неразлечимые тени.

Диагноз:
Ob. Правый глаз
Пленчатая катаракта, ретророкорнеальная мембрана состоящая после кератопластики, периферический рубец роговицы, артиралия иссечение ретророкорнеальной мембраны, рассечение пленчатой катаракты.

Осложнение:
Гифема

Имеется ли реальная возможность восстановить зрение моего глаза и где (в какой стране Европы.
С уважением, Вячеслав