офтальмолог

13:41 14-04-2006 / Анна Юрьевна…, обратиться

Здраствуйте!
всегда в глазах было несколько плавающих точек и полосок, но они не мешали, а сейчас за короткое время появилось столько туманов, полосок и точек что трудно смотреть при любом освещении и вижу их даже с закрытыми глазами и глаза устают очень. (мне 25 и моя профессия связана со смотрением и я много сижу за компьютером) Вопрос: можно как нибуть остоновить этот процесс? не может ли это привести к полной потере зрения? Как то страшно)
Спасибо)

Ответы

# 10:34 16-04-2006 Alex, обратиться
Это - деструкция стекловидного тела, на зрение не влияет, но возникает на фоне зрительной усталости - принимать вобензим по 3 кап Х 3 раза в день 1 - 1, 5 мес, их станет меньше
# 12:48 16-04-2006 Анна Юрьевна…, обратиться
Спасибо)
буду лечиться)
# 08:32 17-04-2006 003, обратиться
Учитывая молодой возраст и короткое возникновение данных жалоб, нужно исключить воспалительный процесс или другие серьёзные изменения. Требуется очный инструментальный осмотр. Не тяните время с визитом к офтальмологу!
# 16:18 18-04-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Я вам уже писала. Что- то мешает в глазах. К окулисту сходила. Действительно небольшое воспаление. Аллергический конъюктивит (я думаю на хлорку в бассейне) и какие- то кальциевые бляшки. С конъюктивитьм понятно, капаю Кромгексал. А эти бляшки доктр сказал потом надо удалить, когда воспаление пройдет. Это на самом деле бывают такие бляшки? Может можно народными средствами от них избавиться? Это не опасно? От чего они могут появляться?
# 11:19 04-03-2007 Алёна, обратиться
Мне 19 лет. беременость 13- 14 недель. была у окулиста, зрение - 4, назначил мне естественные роды. но я слышала, что при плохом зрении нужно делать только кесарево.