офтальмолог

18:39 16-04-2006 / Владимир…, обратиться

Помогите, пожалуйста, сориентироваться.
Мне 58 лет, с детства близорукость высокой степени (сейчвс 12 диоптрий). Прочел об "очках профессора Панкова (Око- Медиус)". Это - действительно эффективно или очередное надувательство (6000 руб. )?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:26 16-04-2006 Sergey, обратиться
Не слышал о таких, но с вероятностью 99. 999% они ничего не лечат, какой- то эффект, если он и есть, только во время ношения.
# 08:11 17-04-2006 003, обратиться
Видел такие, пациентка на работу приносила показать. Представляют из себя строительные защитные очки, на любом рынке продаются за 30 - 50 руб. , со встроенными 2 копеечными фотодиодами для каждого глаза, управляемые элементарным, примитивным мультивибратором. Читал рекламные статьи в интернете, написаны жутким, непрофессиональным, топорным языком. Суммарная стоимость данного изделия по себестоимости может составлять около 200 рублей.
# 22:37 17-04-2006 Alex, обратиться
увеличился ли минус за последние 5 - 7 лет? наверное есть признаки начальной катаракты со снижением зрения. если так - то можно убрать начальную катаракту с имплантацией искусственного хрусталика с перерасчетом на 10- 12 диоптрий, эти операции делают сейчас через разрез 2 - 3 мм, без швов. Т. Е. от силы линзы модно сделать зрение с любым минусом или без него