офтальмолог

19:42 17-04-2006 / Лана, обратиться

Маме 78. Держится на 60. После операции по глаукоме
очень ушло поле зрения, постоянно болит, отекает и раздражен глаз. Созрела катаракта, надо делать.
Нужен доктор- золотые руки! Оперировали в НИИ РАМН на Россолимо 1, 5 г. назад.

Ответы

# 22:23 17-04-2006 Alex, обратиться
а почему не идем на Россолимо, знаю там дорого, если созрела катаракта, то поле может сузиться из- за нее, надо смотреть, а потом говорить о перспективах, на сколько сохранен зрительный нерв?
# 19:07 18-04-2006 Лана, обратиться
Поле резко ушло сразу после операции, глаз с тех пор болит и ей мешает чисто физически, а давление хорошее, и до операции было около 24. Катаракта созрела только сейчас, 3 мес. назад еще не советовали. Нерва мало осталось, КАКОЙ МЕТОД ПРЕДПОЧЕСТЬ? Лечащий советует полостную, но она же травматичнее. ..
# 23:54 18-04-2006 Alex, обратиться
много вопросов- какая операция(по снижению давления могу предложить от 20 методик хирургического лечения), если давление было 24 зачем делали, менять капли не пробовали, время реабилитации после операции, чем лечили?
на фоне глаукомы полостная операция по катаракте оправдана, более травматично, и шансов получить какое- то зрение больше, после операции по глаукоме катаракта быстрее созревает. без осмотра никто толком ничего не скажет, а тем более о перспективах