офтальмолог

13:44 18-04-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне взяли мазки из глаз - обнаружили стафилококки (auras, dermidis). Скажите пожалуйста, как лечится это заболевание? Опасно ли это, особенно с учетом того, что 2 месяца назад мне заменили хрусталик (катаракта).

Ответы

# 23:43 18-04-2006 Alex, обратиться
какие жалобы, зачем брали мазки(с одного глаза или двух), что рекомендовали? Как прошла операция(какой методикой делали и где? ), после операции сколько времени капали капли, делали уколы под глаз( сколько, какие), одни вопросы! ?
# 17:05 19-04-2006 Анна, обратиться
Уже около года слезятся глаза. после операции, которую делали в нашем провинциальном городе (заменили хрусталик, шва снимут через 5 месяцев после операции), из прооперированного глаза начали идти гнойные/ слизистые выделения. Скапливались в уголке глаза периодически, капали Макситрол, Тауфон, Хлористый кальций, Левомецитин, Тобрекс, Актовегин и т. д. Но у меня от них были аллергические реакции. Промыли слезные каналы фурацилином. После этого выделения почти сошли на нет. К утру под веком все сухо - даже трудно глаз открыть. После закапывыания Тауфоном это проходит.