офтальмолог

16:01 20-04-2006 / Ксения, обратиться

Здраствуйте, доктор. У меня миопия высокой степени с рождения моё зрение левый глаз = 1. 0, а правый 0. 01. Неделю назад выписали из стационара сейчас мой диагноз Ретробульбарный неврит, миопия выс. степени, склероретинальная форма, амбиопия выс. степени. Положена мне инвалидность?

Ответы

# 17:03 20-04-2006 Sergey, обратиться
Если сейчас левый глаз видит нормально, поле зрения не сужено, то нет. При определении инвалидности ориентируются на лучший глаз.
# 12:19 21-04-2006 003, обратиться
Возможна 3 группа ( рабочая), но это зависит от Вашей специальности.