офтальмолог

06:04 27-04-2006 / Денис, обратиться

Эдравствуйте.
Моей матери 52 года за 1 год зрение упало со 100% до 5- 7% . Сначала стало ухудшаться боковое зрение правого глаза, и по не многу падать (близорукость). В итоге боковое зрение можно сказать пропало, зрение ухудшилось до приведенных величин. Причем упало и зрение левого глаза (правый постепенно "тянул" за собой левый глаз
). В нашем районе врачи ни чего пока эффективного предпринять не могут, прописываемые капли не помогают.
Денис

Ответы

# 07:31 27-04-2006 Sergey, обратиться
Я думаю, ухудшение центрального зрения и близорукость надо рассматривать отдельно, а сужение поля зрения - отдельно. Причиной первого может быть катаракта, второго - глаукома (псевдонормального давления? ). Обследуйтесь в ближайшем отделении МНТК Микрохирургии глаза или другой крупной глазной клинике.
# 08:59 27-04-2006 003, обратиться
Очень важно точно знать характер изменения полей зрения на оба глаза. И другие данные инструментальных обследований, сопутствующие заболевания, возраст и т. д. Может быть всё, что угодно. Предположений может быть множество, но для Вас это будет абсолютно бесполезно.