офтальмолог

14:32 28-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я вам уже писала. Врач обнаружил в глазу кальциды, рекомендует удалить. Это не опасно для глаза? До удаления направили на сдачу крови на ВИч, гепатит. Я засомневалась. Что- то резать будут? Если не удалить, то чем это может грозить в дальнейшем?

Ответы

# 23:05 28-04-2006 Alex, обратиться
это находится не в глазу, а в слизистой нижнего или верхнего века, так как удаляют инструментарием(возможно многоразовым) необходимо сдать анализы.
ничем не грозит, они могут мешать, ощущение инородного тела в глазу, поэтому удаляют, процедура делается амбулаторно