офтальмолог

19:11 29-04-2006 / Oksana, обратиться

Была на смотре у окулиста в новом хорошооснащенном центре. кроме миопии средней степени поставили диагноз глаукомы. Я в шоке ! Она ведь после 45 ти лет начинается, а мне 34 года. Попросила у врача направление на кесарево , она не дала, сказала , что нет показаний, но ведь во время потуг будет очень сильное давление на глаза и я могу совсем ослепнуть ! Что мне делать ? Ведь рожениц с глаукомой вряд ли много из- за возраста, зачит это явление не изучено, на самом ли деле нет показаний к кесареву ?

Ответы

# 00:12 30-04-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Я сомневаюсь в верности диагноза, попробуйте обследваться в другом месте.
# 22:50 01-05-2006 Alex, обратиться
офтальмолог не определяет, делать вам кесарево или нет, это определяет врач, который будет принимать роды, и показания к кесареву определяет акушер. А глаукома в 34 года ? - обследование в другой клинике.