офтальмолог

09:11 30-04-2006 / Сергей, обратиться

Здравстуйте!
Подскажите пожалуйста, действительно ли очки « Супер Вижн» помогают при проблемах зрения? При каких именно и в каком случае? На чём основано их действие в действительности (я не верю рекламным роликам)? Существует ли какая- нибудь методика пусть не для востановления зрения, а хотя бы для его улучшения?

Ответы

# 11:38 30-04-2006 003, обратиться
Только несколько улучшают чёткость за счет дифракции света. Лечебными свойствами не обладают. Могут быть полезны при высокой анизометропии и некорригируемых аномалиях рефракции, при невозможности оптической коррекции.
# 12:02 30-04-2006 Сергей, обратиться
А как Вы относитесь к методике улучшения зрения по методу У. Г. Бейтса?
# 12:02 30-04-2006 А.Н, обратиться
Очки "Супер Вижн"при проблемах зрения не помогают Механизм действия их основан на том, что они действуют как дополнительная диафрагма- это частично убирает такие погрешности как различные аберрации, астигматизм, дифракцию света на зрачке Иными словами, чтобы лучше видеть близорукие прищуриваются- здесь за Вас это делают очки Эти очки не какие не "тренажеры", а просто"дуршлаг" Правильно делаете что не верите рекламе
# 22:24 30-04-2006 Сергей, обратиться
Уважанмая Ольга Юрьевна!
Почему вы игнорировали мой вопрос?
# 22:36 30-04-2006 Сергей, обратиться
Из вышеприведённого вопроса, я хотел спросить. Из- за чего возникает отслоение сетчатки и как это можно предупредить. А просто страдаю близорукость - 2 и хочу заняться бегом. Не будет ли у меня подобного?
# 08:10 01-05-2006 Сергей, обратиться
Если можно ещё один влпрос. Где можно приобрести проверочную таблицу для глаз? Сколько она примерно будет стоить? Просто бумажная таблица без всяких подсветок и зеркал.