офтальмолог

21:52 04-05-2006 / Юлия, обратиться

Спасибо за ответ (А. Н 04 мая 2006 00: 01: 29
). У меня миопия средней степени (3 и 3. 5) и мне назначили мидриацил для снятия мышечного спазма. Я закапываю каждый день на ночь по 2 капли, каждые 10 минут, всего 5 раз. а как может проявиться приступ закрытоугольной глаукомы? Заранее спасибо

Ответы

# 06:27 05-05-2006 Sergey, обратиться
Почитайте в Интернете на тему "острый приступ глаукомы".
# 16:27 05-05-2006 003, обратиться
Да не переживайте Вы так! Для возникновения острого приступа глаукомы одного мидриацила недостаточно. .. Нужен целый ряд условий, в частности особенности анатомии глазного яблока. Да и в таком юном возрасте это практически не случается! Хватит пугать девочек!
# 23:22 05-05-2006 А.Н, обратиться
Для снятия спазма аккомодации достаточно по 2 к на ночь в течении месяца Курс 2 раза в год (это замедлит прогрессирование миопии)5 раз- перебор
# 19:04 08-05-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
1. мидриацил не снимает спазм аккомодации. 2. назначение мидриатиков как способа лечения близорукости не оправдано. 3. приступ глаукомы вам не грозит.
# 23:22 08-05-2006 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ!
А если не сложно тогда подскажите пожалуйста что снимает спазм аккомодации?
Заранее спасибо за следующий ответ
С уважением