офтальмолог

06:06 14-05-2006 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста. У меня уже ячмень третий день. Находится он на краю верхнего века (то которое ближе к носу) раньне был ячмень тоже на верхнем веке, но не в этом месте. Вспухло, болит когда моргаешь, мажу теткциклиновой мазью, ничего не проходит. Когда раньше был ячмень никогда не прорывался. Подскажите что можно ещё сделать для ускорения выздоровления? Заранее благодарна

Ответы

# 11:43 14-05-2006 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Здравствуйте, еще рез. Ещё хочу добавить, что по- моему подозрению у меня внутренний ячмень, потому что уплотнение (т. е. маленький бугорок) находиться не возле ресниц, а выше и сама головка (желный бугорок) почему то внутри, а не снаружи, от чего немного болит глаз и это все мешает. Какое при этом может быть лечение? И может это вообще не ячмень? Спасибо, очень жду ответа.
# 20:37 14-05-2006 Sam, обратиться
Это халязион. Только оперативное лечение. Консервативное не эффективно.
# 19:54 16-01-2007 Даша, обратиться
Подскажите, пожалуйста, в течение 2 - 3 дней у меня очень болит правый глаз, причём никаких внешних проявлений болезни нет, а просто он очень болит, иногда аж до того, что ходить невозможно, не могли бы вы подсказать, что это может быть и возможное лечение? Заранее спасибо, очень жду ответа