офтальмолог

06:26 26-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (9 лет) с 7 лет увеит правого глаза. Зрение 0, 05. В течении двух лет проходиоли обследование, и только по глазному дну глаза поставили диагноз ревматоидный артрит, остатльные показатели: биохимия крови, ревматоидный фактор - в норме. Правда, ИФА на герпес, ЦМВ, Энштейн- Барра - полож. Назначили лечение: сандимун неорал по 25 мг / 2 раза в день в течении 4- 6 мес. У ребенка сопутствующие диагнозы: хр. пиелонефрит, синусовая аритмия сердца. Стоит ли давать данный препарат ребенку? Слышала , что при лечении ревматоидного фактора неплохой результат дают галавит и трансфер фактор. Что Вы можете сказать по поводу этих лекарств?

Ответы

# 07:13 26-05-2006 Sergey, обратиться
Могу отметить только, что синусовая аритмия у детей и подростков - норма.