офтальмолог

23:59 29-05-2001 / Алексей Назар…, обратиться

Моему ребенку 6 лет, после похода к врачу, сказали, что у него астегматизм правого глаза, и что он будет носить очки всю жизнь. Есть ли какие- то упражнения, чтобы улучшить зрение. Я подозреваю, что это нарушение связано с тем, что он какое- то время играл в компьютерные игры. Может ли это быть единственной причиной нарушения зрения? Спасибо.

Ответы

# 17:19 30-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, упражнения не исправят имеющийся астигматизм, но иногда они небходимы, чтобы заставить худший глаз работать, особенно если есть косоглазие. Ответить, отчего имеется астигматизм, нельзя. Когда не было компьютеров людей с астигматизмом было не меньше.