офтальмолог

00:06 02-06-2006 / Олег, обратиться

Здраствуйте, доктор! У меня что- то непонятное происходит с глазами, в общем даже не знаю с чем это связно. Только не смейтесь! ! Мне самому смешно, в общем, такая проблема: переодически с глаз (в том месте где обычно текут слёзы, возле носа) выделяется НЕЧТО. Это можно описать как мягкие, упругие шарики, иногда это выделяется в виде слизи. Это безобразие имеет белый цвет. Это что- то похожее на то, что выделяется, когда "закисли глаза", но оно более жидкое что ли. В общем что это такое? ? Оно мне физически не болит, но некомфортно, черт возьми, морально! ! Выделяется ЭТО буквально за несколько часов. В общем, очень серьёзно, прошу о помощи. Заранее благодарен.

Ответы

# 07:41 02-06-2006 Sergey, обратиться
То есть этот шарик выпадает из глаза? Тогда соберите его в чистую посуду и возьмите с собой к врачу. Если же он "вскакивает" прямо на веке, это халязион.
# 15:07 02-06-2006 Олег, обратиться
Нет, ничего не выпадает. То место у края глаза около носа. Там появляется это нечто, оно белое. Если достать, нужно потрудиться, то это иногда принимает форму шарика, а иногда безформенное. Ничего на веке не вскаквает.
# 17:02 02-06-2006 Sergey, обратиться
Достаньте и принесите врачу, желательно в первые сутки.