офтальмолог

22:29 30-05-2001 / Прозоров А.М.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 73 года, У меня катаракта и глаукома. Подскажите способы решения этой проблемы без хирургического вмешательства.
Виды лечения.

Ответы

# 15:36 31-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Катаракта лечится только хиргически, если в очках вы уже не можете читать. Лечение глаукомы начинают с назначения капель, если капли не снижают ВГД до нормального уровня, необходима операция. При длительном высоком ВГД развивается необратимая слепота. Возраст не является препятствием для хирургического лечения.