офтальмолог

15:05 17-06-2006 / Андрей, обратиться

Последнее время много работаю, постоянно за компьютером. . . глаза сильно устают. . . появились мешки под глазами (или как это называется). . . Что бы вы мне посоветовали? Капли или что- то. . . бросить работу и учебу я так просто не могу. . .

Ответы

# 20:23 17-06-2006 Sergey, обратиться
Пока просто гигиена зрения: перерыв каждый час на 10- 15 минут. Есть ли круги под глазами, сухость глаз, покраснение, что- то еще?
# 05:22 18-06-2006 Граф, обратиться
Я по 10- 12 часов с компьютером работаю и проблем нет. Монитор электронно- лучевой. При частоте экрана 60Гц полчаса не выдерживаю - мерцание на мониторе. 75- 85Гц оптимальный вариант. Если монитор плоский, можно регулировать яркость - помогает.
# 13:48 18-06-2006 Андрей, обратиться
Есть покраснение глаз, заметны к вечеру синие "мешки" под глазами, может усталость. .. с утра тяжело глаза расскрыть после сна.

Граф, у меня жидко- кристаллический, ноут, 60Гц. ..