офтальмолог

13:16 18-06-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, я хотела узнать от Вас про КОНЮКТИВИТ. У меня сильное восполение глаз, красного цвета уже 2 дня, сегодня утром я с трудом смогла открыть их, все глаза в гною и слезы текут. У меня есть опасения, что я заразилась от контактных линз. Скажите, пожалуйста, каким способом его избегать и лечить. Спасибо!

Ответы

# 05:31 19-06-2006 Sergey, обратиться
Профилактика - не контактировать с больными, не одевать чужие линзы, не лезть в глаза грязными руками. Лечение - до визита к врачу капать левомицетиновые капли каждые 2 часа в оба глаза обильно.