офтальмолог

18:16 20-06-2006 / Екатерина…, обратиться

День добрый.
Долго думала, в какой именно раздел обратиться за помощью. Возможно это сюда.
Проблема такова. Несколько месяцев назад обнаружила у себя на верхнем веке правого глаза небольшое шелушение. Пыталась как- то убрать его различными кремами (типа детского) и ничего не вышло. Потом стало хуже - купила специальный крем для снятия отеков вокруг глаз. Наношу - щипет сильно. Правда через несколько минут боль проходит, а утром просыпаюсь - верхнее веко отекшее. Ситуация, как мне кажется, немного усугубилась. кожа на веке потемнела немного, и стала какой- то морщинистой. Во время снятия косметики больно. На утро веко отекшее, будто кто- то укусил. Через час отек спадает. Крашусь теперь очень редко. И что самое интересное, второй глаз абсолютно в норме.
Возможно, что мое объяснение не очень внятное. Но меня волнуют несколько вопросов - по адресу ли я обратилась, можно ли это вылечить, и если да, то как быстро.
Просьба ответить именно специалиста.

Ответы

# 22:33 26-06-2006 Alex, обратиться
если было просто шелушение - надо было сходить к дерматологу, а пользуясь всем попало - вызвало аллергию - сходить к аллергологу, хотя возникло на веке - к офтальмологу, вывод - самолечение на пользу не идет ( тем более по инету). Я Вам могу 20 схем лечения написать по Вашему описанию(и от отека, и от аллергии, и от воспаления - что выберем? )