офтальмолог

11:48 04-06-2001 / Julia, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня близорукость (л. -2, п. -5) Ношу очки уже достаточно долго (лет 10- 12). Честно говоря, они мне порядком надоели. Появлялась идея перейти на линзы, но в подростковый перио и чуть позже этот вариант не совсем устраивал из соображений сложности ухода за линзами (все- таки они требуют гораздо большего внимания к себе, чем очки). Посоветуйте, какие плюсы и минусы в ношении линз перед очками, могут ли быть какие либо осложнения, какие линзы выбрать. (Я понимаю, коротко на это не ответишь, но хотя бы основное. Или места в сети, где такую информацию можно обнаружить). Спасибо.

Ответы

# 00:03 08-06-2001 not found, обратиться
Коротко скажу, что мягкие контактные линзы это лучший вариат в Вашей ситуации. Уход за ними не сложен.