офтальмолог

13:01 07-07-2006 / Alisa.Z, обратиться

Добрый день . Помогите мне пожалуста советом. У меня миопоя высокой степени, пользуюсь линзами днем, а на ночь снимаю. 2 дня назад через 3 часа после снятия почуствовала резкую боль при моргании, чуть пожже глаз начал слегка слезиться, либо я чуствовала, что наружный ресничный край века влажный. ( Меня ето испугало, т. к. 7 лет назад из- за линз я попала в больницу, от разкой боли не могла открыть глаза, по- моему ето были микро травмы. )Наследующий день глаз все время слезился , особенно на улице, постоянное ощущение , что он горячий, как- бы печет. Но само глазное яблоко не красное, сосуды не покраснели особо и не увеличелись ( я думала , что ето коньюктивит). Целый день я капала глаз левомицетином. Сегодня утром глаз очень опух, слезитрся , но не красный. Такое чуство странное, буд- то глаз чуствует прохладный воздух, хотя тут сейчас очень жарко. Какой- то дискомфорт.
Моя проблема в том , что я сейчас живу в Египте, визу получу только через 2 недели и соответственно не могу обратится к врачу, да и самих местных врачей побаиваюсь. посоветуйте мне пожалуста лекарства , в латинском варианте , или состав .
для меня сейчас ето огромная проблема, я не могу одеть линзы, а соответственно не могу одеть солнцезщитные очки. А в обычных очках по такому яркому солнцу ходить невозможно. И теперь я не пойму, мне покупать новые линзы ? или попытаться почистить ( положить на пару дней в раствор) старые ? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:01 07-07-2006 Sergey, обратиться
Я бы рекомендовал: отложить старые линзы в раствор и пока не носить, купить солнцезащитные очки с диоптриями и носить постоянно, продолжать капать левомицетин каждые 2 часа в оба глаза, при первой возможности обратиться к врачу, даже платно.
# 17:24 07-07-2006 Alisa.Z, обратиться
Спасибо. еще вопрос. Мне подруга принесла тетрациклиновую мазь, нужно ли ею воспользоваться? Я спрашивала затемненные очки, но на "- 8" у них небыло. Я боюсь идти в больницу, т. к. легально тут буду только через 2 недели. Так- же меня беспокоит то, что я не могу понять что ето. . Из- за линз у меня часто был коньюктивит, но последнее время я всегда после снятия линз капала глаза левомицетином или визином, и проблем не было. Так вот сейчас ощущения не такие как при конюктивите, иногда слегка пощипывает и покалывает край века.
# 19:41 07-07-2006 Sergey, обратиться
Можно пользоваться тетрациклиновой мазью 2 раза в день вплоть до визита к врачу (не отменять при первом же улучшении! ).