офтальмолог

16:40 04-06-2001 / Lena, обратиться

У меня близорукость - 6, 5. Мне 20 лет, насколько показана мне склеропластика и операция на восстановление, если у меня склонность к образованию киллоидных тканей. Могу ли я рожать без кесарева сечения?

Ответы

# 21:48 04-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Склеропластика показана на 100% , если прогрессирование миопии продолжается. Коррегирующая операция поазана в любом случае. На все остальные Ваши вопросы можно ответить, лишь видя Ваше глазное дно и проведя нек- е диагностические мероприятия. По поводу родов решает Ваш акушер- гинеколог, мы можем лишь дать рекомендацию для него.
# 09:41 05-06-2001 Александр…, обратиться
"Коррегирующая операция поазана в любом случае. "
Доктор, а разве ее делают не после устранения прогрессирования близорукости?
# 21:59 05-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
АЛЕКСАНДРУ: разумеется, после. Если же миопия сама по себе перестала прогрессировать, тогда зачем делать склеропластику? Можно сразу коррегировать.
# 10:11 06-06-2001 Александр…, обратиться
Спасибо за уточнение.