офтальмолог

01:11 14-07-2006 / Катёна, обратиться

Доктор, здравствуйте. Есть проблема, которая меня очень тревожит. Хотелось бы услышать успокаивающий меня ответ : )
Близорукость 2, 5 один глаз и 3 второй. Полгода назад купила линзы, через время одной линзой поцарапала глаз. Линза была повреждена. Глаз лечила Корнерегелем и каплями (такой желтый цвет раствора). Все прошло вроде как. ВОт сейчас у меня уже новые линзы, как мне кажется, другой компании. И после их ношения тот глаз, который был поцарапан, начинает как бы закисать - в уголке собирается слизь, и эта же слизь мешает смотреть, когда находится на самом глазе и еще не "сползла" в уголок. Мне это не нравится, ведь когда линзы нет, а есть очки, ничего такого не происходит. Вот сегодня сняла линзу и та же проблема: глаз покраснел, опять часто смаргиваю эту слизь. .. Мама ругает, что не иду к врачу прописавшему эти линзы, говорит что я так могу ослепнуть. А я не хочу слепнуть, глаза - одна из моих самых главных ценностей. Доктор, как поступить? Неужели я и впрямь могу из- за этого проснуться утром слепой? Я в панике. ..

Ответы

# 07:00 14-07-2006 Sergey, обратиться
Конечно, Вы никогда от этой слизи не ослепнете. Тем не менее, к врачу сходить надо, чтобы определиться с диагнозом и лечением.