офтальмолог

11:59 05-06-2001 / Кама, обратиться

Здравтвуйте!
Доктор сыну 3 года. Родился с глаз. давлением . Ничего не лечили , но и не беспокоило ничего.
А вот сейчас иногда он не может смотреть в солнеч. погоду , глаза слезяться . Что это может быть ? Чем опасно повышенное глаз. давление?

Ответы

# 16:50 06-06-2001 Кама !!!!!!, обратиться
Уважаемая Кама! !!
К сожалению Вы не написали, наблюдаетесь ли РЕГУЛЯРНО у офтальмолога. Если нет, то срочно обратитесь к хорошему офтальмологу для выработки дальнейшей тактики ведения Вашего ребенка, т. к. повышенное внутриглазное давление крайне опасно для зрительного нерва (ведет к его атрофии и следовательно к необратимой слепоте).