офтальмолог

13:22 17-07-2006 / Марина, обратиться

На прошлой неделе стояла жара и на работе был включен вентилятор. На следующий день у меня загноился глаз (ношу мягкие контактные линзы). Может ли причиной коньюктивита быть вентилятор, и чем его быстрее вылечить

Ответы

# 11:34 18-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемая Марина! Вентилятор мог, конечно, вызвать переохлаждение глаза и тем самым снизить его защитные силы, но причина нагноения изначально - инфекция, попавшая в глаз (либо руками, либо на контактной линзе). Линзы, которые Вы сейчас носите, придется выбросить, в них уже поселилась инфекция. О том, как лечить острый конъюнктивит, посмотрите здесь: http: // subscribe. ru/ archive/ science. health. prozrenie/ date/ 541710? 541710
Обязательно пойдите на прием к окулисту и согласуйте с ним рекомендации, которые Вы найдете в этой статье.