офтальмолог

15:19 21-07-2006 / Людмила, обратиться

Беременность 32 недели, зрение - 6, 0. В 2003г. была лазерная коагуляция по поводу отслойки сетчатки. На днях была у окулиста, глазное дно и сетчатка в норме, но было рекомендовано делать кесарево. Прав ли окулист?

Ответы

# 10:46 23-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемая Людмила! Врач, который видит Ваши глаза, может с большим основанием судить о целесообразности кесарева сечения, чем заочный консультант. Раз у Вас была лазеркоагуляция по поводу отслойки, значит, изменения на глазном дне есть, это уже не норма. Если у Вас остаются сомнения в необходимости операции - обратитесь в ближайший глазной центр.